info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту
Состоялись экскурсии на молочно-товарный комплекс "Ромашка"
АНО Проектная мастерская "Будущее на 5+"

Экскурсии на  молочно-товарный комплекс "Ромашка"

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов участники проекта АгроДрайв мобильная профориентационная площадка получили уникальную возможность совершить профориентационные экскурсии на современное передовое производство агропромышленного холдинга "Зелёная Долина", главная цель которых повышение престижа аграрных профессий среди молодёжи.

В течение двух недель 10 школ Корочанского района на экскурсионном автобусе транспортной компании "Колибри-тур" выезжали на молочно-товарный комплекс "Ромашка", который находится в селе Мазикино. Это были незабываемые 10 дней!

Нескрываемые позитивные эмоции детей, радостные звуки мычания телят подарили нам счастливые мгновения и потрясающие впечатления!

Мир агропрофессий раскрылся для школьников, и не только, с новой стороны. Стереотипы, что на ферме грязно, дурно пахнет и надо работать с лопатой в руках, полностью разбились о чистоту и совершенство производственных процессов. Внедрение современных технологий в производство, цифровизация агропромышленного комплекса поразила экскурсантов. А главное - безупречная чистота и добрейшее отношение к животным!

Вот почему молоко дарит людям не только здоровье, но и счастливые минуты радости. Счастливое молоко от счастливых коров!


Назад к содержимому