info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту

Новости с молочно-товарного комплекса "Ромашка"

Школьники Поповской и Плотавской школ Корочанского района посетили молочно-товарный комплекс. Впервые ребята увидели центр цифрового мониторинга коров, где с лёгкостью можно узнать информацию по каждому животному: где и когда родилась, сколько двигалась, сколько ела, сколько дала молока, и даже откуда прибыла на комплекс. Профориентационные экскурсии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Профориентационные экскурсии для школьников‎

На МТК «Ромашка» стартовал этап профориентационных экскурсий для школьников. С 15 по 28 апреля на идеальной ферме побывают 185 учащихся из Корочанского района.
Помочь выпускникам сделать окончательный выбор будущей профессии – основная задача профориентационных экскурсий. На них ребята могут воочию увидеть все этапы производства молока высшего сорта, узнать о тонкостях работы комплекса у ключевых специалистов и даже погладить животных.

Региональный форум «Создай карьеру в 21 веке»

16 апреля 2021 года ОГАПОУ Корочанский сельскохозяйственный техникум принял участие в региональном форуме для обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области «Создай карьеру в 21 веке» которое состоялось на базе БелИРО.
Назад к содержимому