info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту

Профориетационная работа на базе летних школьных лагерей

В рамках профориетационной работы на базе летних школьных лагерей ученики 2 класса Бехтеевской СОШ посетили мастерские КСХТ.
В мастерской Эксплуатация сельскохозяйственных машин школьники приняли участие в мастер- классе "Система точного земледелия" и с огромным интересом изучали трактор
В мастерской Ветеринария обучающиеся КСХТ подготовили для школьников интересную викторину "Что ТЫ знаешь о животных?!". Всем деткам понравилось и они пообещали к Нам вернуться
Мы вас ждём!!!

Регион конкурирует за молодёжь

Врио губернатора Вячеслав Гладков выступил на заседании рабочей группы госсовета по направлению «Среднее профессиональное образование». Его провёл министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе встречи глава региона объявил о дальнейших планах в сфере образование в Белгородской области.

Сергей Кравцов ознакомился с концепцией проекта белгородской инновационной площадки «Агро-кванториум»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки в Белгородскую область посетил Корочанский сельскохозяйственный техникум. Учебное заведение Министру представил врио Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Региональный форум «Создай карьеру в 21 веке»

16 апреля 2021 года ОГАПОУ Корочанский сельскохозяйственный техникум принял участие в региональном форуме для обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области «Создай карьеру в 21 веке» которое состоялось на базе БелИРО.

Проект Сити-фермерство

В настоящее время активно развивается Сити-фермерство. Городское растениеводство – это не просто выращивание зелени на подоконнике. Уже сейчас это перспективное направление сельского хозяйства.

Свыше 90 выпускников Корочанского сельхозтехникума получили дипломы

Выпускники Корочанского сельскохозяйственного техникума получили дипломы об окончании учебного заведения. Их вручили зоотехникам, ветеринарам, механикам, экономистам, технологам и агрономам – всего 91 человеку, девять из которых удостоились красных дипломов.

Презентация мастерских

30 декабря 2019 года в Корочанском сельскохозяйственном техникуме состоялась презентация мастерских по пяти компетенциям:
Агрономия;
Сельскохозяйственные биотехнологии;
Сити-фермерство;
Ветеринария;
Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Сельхозтехникум стал призёром областного форума рабочей молодёжи

Корочанский сельскохозяйственный техникум стал призёром грантового конкурса проектов форума рабочей молодёжи Белгородской области. Средства пойдут на организацию в муниципалитете молодёжного трудового движения «Сити-фермер».
Назад к содержимому