info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту
Регион конкурирует за молодёжь
АНО Проектная мастерская "Будущее на 5+"

Вячеслав Гладков объявил о дальнейших планах в сфере образования в Белгородской области


Врио губернатора Вячеслав Гладков выступил на заседании рабочей группы госсовета по направлению «Среднее профессиональное образование». Его провёл министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе встречи глава региона объявил о дальнейших планах в сфере образование в Белгородской области.

«Формирование специалиста высокого уровня мы осуществляем последовательно на 4-х этапах профессионального роста: дошкольник, школьник, студент, работник. Для нас очень важно осуществлять профессиональное ориентирование человека с самых малых нет. Наша цель — не только удержать молодежь в регионе, но и привлечь сюда кадры. Конкуренция за человека сейчас слишком высока», — сообщил глава региона.

Вячеслав Гладков обозначил, что система образования выполняет важную миссию, создавая максимальные возможности для самореализации и развития талантов каждого ребёнка. Регион ориентирован на образованных людей, профессионалов своего дела.

Глав региона рассказал о потребности ранней профориентации. На данный момент 16% студентов трудоустроены, 10% — работает во внеурочное время. Также Вячеслав Гладков анонсировал региональный проект по созданию системы непрерывного IT-образования «Цифровое ГТО». В этом году им будет охвачено около 85% детей.



Назад к содержимому