info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту
День памяти и скорби.
АНО Проектная мастерская "Будущее на 5+"
Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, для всех жителей Советского Союза началась Великая Отечественная война.  1418 дней борьбы и самопожертвования, испытаний и потерь. 1418 дней, стоявшие более 20 миллионов жизней наших соотечественников.

Это было самое обычное воскресное утро. Одни спали и видели сны, другие собирались на работу или утреннюю пробежку. Выпускники, встретив рассвет, возвращались домой, не подозревая, что их планам на будущее уже не суждено сбыться.

Мы привыкли к мирной жизни, к чистому небу, к размеренному укладу и возможностям строить планы. Все это кажется нам привычной данностью, которую часто не замечаем и перестаем ценить. Дата 22 июня в российском календаре — это повод вспомнить, как хрупок мир и уязвима жизнь, как легко разрушать и сложно возрождать, как больно терять то, что еще вчера казалось незыблемым.

День Памяти и Скорби — это повод почувствовать, насколько бесценно счастье просто жить, а не выживать на фронтах или в тылу под бомбежками. Наши предки подарили нам это счастье мирной жизни. Давайте ценить это, созидать общее будущее и радоваться каждому дню в память о тех, кто не вернулся с поля боя.


Назад к содержимому