info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту
Экскурсия на Сыроварню "Славный сыровар"
АНО Проектная мастерская "Будущее на 5+"

Экскурсия на сыроварню "Славный сыровар"

Профориентационные экскурсии на лучшую производственную площадку АПХ "Зелёная Долина" продолжаются! Учащиеся 7-8 классов Большехаланской СОШ прибыли на МТК "Ромашка". Несмотря на то, что ребята живут в сельской местности, многие из них впервые увидели как содержатся коровы не в домашних условиях, узнали, почему и для чего очень важно правильно формировать рацион питания животных. Искреннее удивление школьников вызвала доильная установка "карусель", используемая в работе на комплексах Зелёной Долины    Сначала многие подумали, что это аттракцион , в какой-то мере - да, потому что коровы получают удовольствие и становятся счастливее, отдавая нам свое молоко.
В этот раз  сразу две экскурсионные группы школьников из Погореловской СОШ побывали на молочно-товарном комплексе АПХ "Зелёная Долина". Длинный путь от ромашки до стакана вкусного и полезного продукта занимает производство молока. Об этом рассказал школьникам зоотехник МТК "Ромашка" Игорь Сидорович. Качество молока ребята оценили, отведав сыр на Сыроварне "Славный сыровар"

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов участники проекта АгроДрайв мобильная профориентационная площадка получили уникальную возможность совершить профориентационные экскурсии на современное передовое производство агропромышленного холдинга "Зелёная Долина", главная цель которых повышение престижа аграрных профессий среди молодёжи.


Назад к содержимому