info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту

АгроДрайв мобильная профориентационная площадка

Более 100 участников форума получили настоящий ДРАЙВ! Интеллектуальная разминка началась с квиз-игры, а далее спикеры образовательного трека Про_Проекты Юлия Липовченко , начальник отдела проектной деятельности и планирования Управления молодежной политики Белгородской области и Олег Немшилов, консультант отдела проектной деятельности и планирования Управления молодежной политики Белгородской области, рассказали участникам форума как правильно написать проект и на что особенно стоит обратить внимание!

Победители и призёры V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Победители и призёры V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) из Корочанского сельскохозяйственного техникума при поддержке Зелёной Долины отправились в город на Неве!

День памяти и скорби.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, для всех жителей Советского Союза началась Великая Отечественная война. 1418 дней борьбы и самопожертвования, испытаний и потерь. 1418 дней, стоявшие более 20 миллионов жизней наших соотечественников.

Конструирование и презентация бизнес-проектов

18 июня преподаватели КСХТ Степаненко О.С. и Теслик О.Ю. посетили Точку кипения в г. Белгороде и приняли участие в программе "Конструирование и презентация бизнес-проектов".

В рамках мероприятия прошло обучение основам проектного управления.

Поздравляем с Днём России!‎

12 июня — значимая дата для нашей страны — День России!

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Профориетационная работа на базе летних школьных лагерей

В рамках профориетационной работы на базе летних школьных лагерей ученики 2 класса Бехтеевской СОШ посетили мастерские КСХТ.
В мастерской Эксплуатация сельскохозяйственных машин школьники приняли участие в мастер- классе "Система точного земледелия" и с огромным интересом изучали трактор
В мастерской Ветеринария обучающиеся КСХТ подготовили для школьников интересную викторину "Что ТЫ знаешь о животных?!". Всем деткам понравилось и они пообещали к Нам вернуться
Мы вас ждём!!!

Регион конкурирует за молодёжь

Врио губернатора Вячеслав Гладков выступил на заседании рабочей группы госсовета по направлению «Среднее профессиональное образование». Его провёл министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе встречи глава региона объявил о дальнейших планах в сфере образование в Белгородской области.

Сергей Кравцов ознакомился с концепцией проекта белгородской инновационной площадки «Агро-кванториум»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки в Белгородскую область посетил Корочанский сельскохозяйственный техникум. Учебное заведение Министру представил врио Губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Плечом к плечу с СПО

24 мая в Белгородскую область с рабочим визитом прибыл Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов и обсудил вопросы среднего профессионального образования.

Состоялись экскурсии на молочно-товарный комплекс "Ромашка"

В течение двух недель 10 школ Корочанского района на экскурсионном автобусе транспортной компании "Колибри-тур" выезжали на молочно-товарный комплекс "Ромашка", который находится в селе Мазикино. Это были незабываемые 10 дней!

Экскурсия на Сыроварню "Славный сыровар"

При поддержке Фонда президентских грантов сразу две экскурсионные группы школьников из Погореловской СОШ побывали на молочно-товарном комплексе АПХ "Зелёная Долина". Длинный путь от ромашки до стакана вкусного и полезного продукта занимает производство молока. Об этом рассказал школьникам зоотехник МТК "Ромашка" Игорь Сидорович. Качество молока ребята оценили, отведав сыр на Сыроварне "Славный сыровар"

Юные экскурсанты, учащиеся из Кощеевской школы и Жигайловской СОШ Корочанского района

При поддержке Фонда президентских грантов сразу две экскурсионные группы школьников из Погореловской СОШ побывали на молочно-товарном комплексе АПХ "Зелёная Долина". Длинный путь от ромашки до стакана вкусного и полезного продукта занимает производство молока. Об этом рассказал школьникам зоотехник МТК "Ромашка" Игорь Сидорович. Качество молока ребята оценили, отведав сыр на Сыроварне "Славный сыровар"
Учащиеся Жигайловской СОШ стали следующими посетителями МТК "Ромашка" АПХ "Зелёная Долина" и познакомились с очаровательными обитателями молочно-товарного комплекса. Спасибо нашим экскурсоводам - Екатерине, Дмитрию и Марлену за увлекательные рассказы о своём любимом деле!

Новости с молочно-товарного комплекса "Ромашка"

Школьники Поповской и Плотавской школ Корочанского района посетили молочно-товарный комплекс. Впервые ребята увидели центр цифрового мониторинга коров, где с лёгкостью можно узнать информацию по каждому животному: где и когда родилась, сколько двигалась, сколько ела, сколько дала молока, и даже откуда прибыла на комплекс. Профориентационные экскурсии проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Профориентационные экскурсии для школьников‎

На МТК «Ромашка» стартовал этап профориентационных экскурсий для школьников. С 15 по 28 апреля на идеальной ферме побывают 185 учащихся из Корочанского района.
Помочь выпускникам сделать окончательный выбор будущей профессии – основная задача профориентационных экскурсий. На них ребята могут воочию увидеть все этапы производства молока высшего сорта, узнать о тонкостях работы комплекса у ключевых специалистов и даже погладить животных.

Региональный форум «Создай карьеру в 21 веке»

16 апреля 2021 года ОГАПОУ Корочанский сельскохозяйственный техникум принял участие в региональном форуме для обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области «Создай карьеру в 21 веке» которое состоялось на базе БелИРО.

Агроном - это интересная профессия.

Агроном - это необычайно нужная, интересная профессия. Но главное, что эта работа созидательная. Слово «агроном» происходит от греческих слов «агрос» и «номос», что в переводе означает «поле» и «закон».

ПрофАншлаг. День первый.

Ребята посетили мастерские КСХТ и увидели работу конкурсантов площадки V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции Ветеринария категории "Юниоры".

Проект Сити-фермерство

В настоящее время активно развивается Сити-фермерство. Городское растениеводство – это не просто выращивание зелени на подоконнике. Уже сейчас это перспективное направление сельского хозяйства.

Подводим итоги текущей деятельности в 2020году

Подводя итоги текущей деятельности в 2020 году хочется отметить ряд событий: подготовлены студенты для участия в VIII Всероссийском форуме рабочей молодёжи - 2020, во Всероссийском форуме сельской молодёжи, в региональном этапе Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», в областных конкурсах: «Стипендия губернатора», «Студент года», «Лучшая студенческая инициатива».
В течение 2020 года было продолжено обучение преподавателей и студентов Корочанского техникума основам проектного управления в рамках проекта «Перезагрузка мышления».
Оказано содействие в организации и проведении различных мероприятий: Всероссийской акции #МыВместе, в областной интеллектуальной игре «Колесо истории», профориентационных мероприятий в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Ветеринария», интернет-акции «Агро Свет», «Наркотикам НЕТ», новогоднего адвент-календарь «Новый год КСХТ, торжественного проведения Дня знаний, Дня учителя и 80-летия системы СПО.

Продолжается сотрудничество с Корочанским сельскохозяйственным техникумом

За 2020 год специалистами АНО «Проектная мастерская «Будущее на 5+» были разработаны социальные проекты и отправлены заявки для участия в конкурсах различного уровня на соискание грантов.

Проект «Мобильная профориентационная площадка «АгроДрайв»

В 2020 -2021 годах продолжается реализация проекта АНО «Проектная мастерская «Будущее на 5+» «Мобильная профориентационная площадка «АгроДрайв» при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Мероприятия проходят согласно календарному плану-графику проектной документации.

Проектная работа в 2020 году продолжается

Благодаря оказанной методической поддержке и консультационной помощи специалистов АНО «Проектная мастерская «Будущее на 5+» были разработаны проекты, включенные в совместный портфель проектов ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, АПХ «Зеленая Долина» и ОГАПОУ «Корочанский СХТ». Это проекты: «Создание открытой образовательно-коммуникативной площадки «Агро-Профи» на базе ОГАПОУ «Корочанский СХТ», «Сетевое взаимодействие ОГАПОУ «Корочанский СХТ» и ФГБОУ ВО «Белгородский ГАУ» как условие эффективного использования образовательных ресурсов в том числе ДОТ». Разработанный проект «Создание инновационной площадки для подготовки школьников к чемпионатам WorldSkills Juniors на базе ОГАПОУ «Корочанский СХТ» получил статус региональной инновационной площадки.

Свыше 90 выпускников Корочанского сельхозтехникума получили дипломы

Выпускники Корочанского сельскохозяйственного техникума получили дипломы об окончании учебного заведения. Их вручили зоотехникам, ветеринарам, механикам, экономистам, технологам и агрономам – всего 91 человеку, девять из которых удостоились красных дипломов.

Ветеринарный врач - выбор будущей профессии

Еще учась в школе, я часто задумывался о выборе будущей профессии. Мои предпочтения менялись. Но сейчас я хочу стать ветеринарным врачом.
Талант ветеринара, как и любой другой - это дар свыше. Я очень люблю животных, поэтому контакт с ними мне доставляет удовольствие. Но нужно помнить, что это очень опасная профессия. Животные могут проявлять агрессию, особенно крупные и дикие.

Презентация мастерских

30 декабря 2019 года в Корочанском сельскохозяйственном техникуме состоялась презентация мастерских по пяти компетенциям:
Агрономия;
Сельскохозяйственные биотехнологии;
Сити-фермерство;
Ветеринария;
Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Сельхозтехникум стал призёром областного форума рабочей молодёжи

Корочанский сельскохозяйственный техникум стал призёром грантового конкурса проектов форума рабочей молодёжи Белгородской области. Средства пойдут на организацию в муниципалитете молодёжного трудового движения «Сити-фермер».
Назад к содержимому