info@future5plus.ru

Будущее на 5+
Будущее на 5+
Перейти к контенту
Плечом к плечу с СПО
АНО Проектная мастерская "Будущее на 5+"

Плечом к плечу с СПО

24 мая в Белгородскую область с рабочим визитом прибыл Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов и обсудил вопросы среднего профессионального образования.

Визит начался с посещения Корочанского сельскохозяйственного техникума. Экскурсию по техникуму проводили Светлана Яковлевна Рожкова, директор техникума, и Сергей Викторович Юдин, Председатель Совета директоров АПХ «Зеленая Долина». В ходе экскурсии гости познакомились с работой техникума и концепцией строительства «Агрокванториума». Также посетили мастерские «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Агрономия» и проектную мастерскую «Будущее на 5+», в которых не просто учатся, а овладевают ремеслом как студенты техникума, так и дети, и люди старшего возраста.

После экскурсии прошло заседание рабочей группы по направлению «Среднее профессиональное образование» комиссии Государственного совета РФ по направлению «Образование».

«Наша задача, чтобы каждый техникум, колледж был похож на этот, который мы сейчас с вами видели. И только тогда развитие населённых пунктов, городов, регионов и экономики в целом будет наиболее эффективным», — начал заседание Сергей Сергеевич.

«Формирование специалиста высокого уровня мы осуществляем последовательно на четырёх этапах профессионального роста: дошкольник, школьник, студент, работник. Для нас очень важно осуществлять профессиональное ориентирование человека с самых малых лет», — отметил Врио Губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков.

Со своим докладом на заседании выступил Сергей Викторович и рассказал о направлениях развития персонала в Компании за счёт обеспечения непрерывного обучения.

Агропредприятие, формируя будущий успех отрасли, должно взять на себя ответственность за социальное конструирование и обеспечение условий для развития персонала. Мы осознали, создавать условия для «взращивания» собственной команды нужно как можно раньше, начиная с детского сада.

В дошкольном возрасте ребенок, как губка, впитывает всю окружающую информацию. Наша ключевая задача – сформировать любознательность, привить любовь и заботу к живому. Уже сейчас мы реализуем проект «Агро любовь», в рамках которого стараемся привить у детей любовь к братьям нашим меньшим.

Следующий этап развития — Агромастерские, целью которых является создание условий для раскрытия предназначения каждого. Сейчас мы строим 2 агромастерские. Всего планируется строительство 9 агромастерских, где будут заниматься 216 ребят в год — 2 года (8-9 классы).

Затем происходит осознанное получение ремесла на базе техникума. Студенты с первого дня обучения получают профильные знания и расширяют свои представления о Корпоративной культуре.

В нашей Компании эффективность подготовки персонала обеспечивает Учебный центр. В 2020 году создан учебный класс для обеспечения непрерывной подготовки специалистов, начиная от рабочих и до высших менеджеров. Подготовку осуществляют, как приглашенные эксперты, так и наши руководители. Наша обязанность, как работодателя, проявить заботу о наших людях, создавая условия, в которых они будут нацелены на результат и свое развитие.

Пройдя определенный путь роста до уровня эксперта менеджер переходит в агроконсалтинг, цель которого заключается в экспертной поддержке и внедрении передовых технологий в отрасли. Уже сегодня в компании существуют определенные знания и инструменты, которые повысили нашу эффективность, и мы готовы транслировать их всем участникам отрасли.

После заседания, делегация отправилась на молочно-товарный комплекс «Ромашка» (с. Мазикино). Гости познакомились с условиями содержания животных и особенностями производства.
На комплексе поддерживаются комфортные условия содержания животных, которых удалось достичь, благодаря конструкции коровников. Также гостям показали доильную установку «Карусель», которая способна доить 372 гол./час. Установка оборудована системой дезинфекции доильных аппаратов после каждого доения, а закрытая система исключает воздействие окружающей среды на молоко. Также на комплексе работает единственная в РФ и странах СНГ система сепарации песка McLanahan (США), которая обеспечивает безотходность использования песчаной подстилки.

Затем гости посетили Учебный центр, в котором повышают квалификацию сотрудники компании и практикуются студенты техникума, и побывали на сыроварне, где попробовали молоко и сыры собственного производства компании «Славный Сыровар».



Назад к содержимому